RENNSAISON '97
Ergebnisse Einzelwertung
Einzelzeitfahren 19,5 km | Bergzeitfahren 5,9 km | |||
Schönbrunn | Gindelalm | |||
1. Erras | 29:22 Min. | 1. Baldauf | 24:27 Min. | |
2. Brunner | 29:35 Min. | 2. Ippendorf | 25:31 Min. | |
3. Schlägl | 29:50 Min. | 3. Erras | 25:52 Min. | |
4. Ippendorf | 30:16 Min. | 4. Scherner | 26:02 Min. | |
5. Ram | 30:17 Min. | 5. Decker | 26:22 Min. | |
Einzelzeitfahren 25 km | Kriterium 65 km | |||
Gremertshausen | Radsporttag | |||
1. Brunner | 37:58 Min. | 1. Ippendorf | 108 Punkte | |
2. Ippendorf | 37:59 Min. | 2. Stolz | 101 Punkte | |
3. Stankiewicz | 38:14 Min. | 3. Stankiewicz | 97 Punkte | |
4. Erras | 38:27 Min. | 4. Erras | 47 Punkte | |
5. Schlägl | 38:42 Min. | 5. Scherner | 25 Punkte | |
Bergzeitfahren 2,3/2,5 km | Einzelzeitfahren 60 km | |||
Schäftlarn | Lochhofen | |||
1. Decker | 10:50 Min. | 1. Stankiewicz | 1 h 29:02 Min. | |
2. Ippendorf | 11:02 Min. | 2. Scherner | 1 h 31:14 Min. | |
3. Stankiewicz | 11:15 Min. | 3. Ippendorf | 1 h 31:51 Min. | |
4. Ram | 11:16 Min. | 4. Pielmeier | 1 h 33:41 Min. | |
5. Mühlauer | 11:35 Min. | 5. Stolz | 1 h 34:06 Min. | |
Bergkriterium 54 km | Straßenrennen 62,5 + 2 km | |||
Falkenberg | Nürburgring | |||
1. Decker | 52 Punkte | 1. Erras | 2 h 00:00 Min. | |
2. Müller | 46 Punkte | 2. Ippendorf | 2 h 00:25 Min. | |
3. Ippendorf | 45 Punkte | 3. Decker | 2 h 05:08 Min. | |
4. Willenecker | 32 Punkte | 4. Müller | 2 h 05:20 Min. | |
5. Mühlauer | 31 Punkte | 5. Scherner | 2 h 05:52 Min. | |
3. Platz Damen-Gesamtwertung (2 Runden) | ||||
Bergrennen 11,5 km | Gastl Friederike | 1 h 32:28 Min. | ||
Kaltenbronn | ||||
1. Baldauf | 38:40 Min. | |||
2. Erras | 41:44 Min. | Kriterium 40 km | ||
3. Ippendorf | 41:52 Min. | Virginia-Kaserne | ||
4. Decker | 43:10 Min. | 1. Decker | 40 Punkte | |
5. Scherner | 43:11 Min. | 2. Ippendorf | 40 Punkte | |
3. Hörmann | 39 Punkte | |||
4. Schmette | 38 Punkte | |||
5. Erras | 16 Punkte |
Endstand Einzelwertung (5 aus 10)
Platz | Name | Gesamtpunkte |
1 | Ippendorf | 242 |
2 | Erras | 241 |
3 | Decker | 237 |
4 | Stankiewicz | 235 |
5 | Scherner | 229 |
6 | Baldauf | 224 |
7 | Stolz | 221 |
8 | Müller | 220 |
9 | Ram | 220 |
10 | Mühlauer | 217 |
11 | Rösch | 216 |
12 | Hörmann | 208 |
13 | Willenecker | 206 |
14 | Schmette | 205 |
15 | Rudolf | 195 |
16 | Dülks | 194 |
17 | Koschke | 190 |
18 | Benthaus | 189 |
19 | Gutsche | 185 |
20 | Gastl Friederike | 177 |
21 | Decker Andrea | 163 |
22 | Eibl Claudia | 156 |
23 | Schröder | 127 |
24 | Pielmeier | 123 |
25 | Morgenstern | 122 |
26 | Bauer K.-H. | 99 |
27 | Brunner | 98 |
28 | Schlägl | 92 |
29 | Nebe | 57 |
30 | Leinweber | 37 |
31 | Neukirch | 34 |
32 | Eibl Hans | 27 |
33 | Walsdorf | 26 |
Ergebnisse Zweiermannschaftsfahren
mit Bonussystem
Name | gefahrene Zeit | gewertete Zeit | Name | gefahrene Zeit | gewertete Zeit | |
Schönbrunn 19,5 km | Falkenberg 27 km | |||||
1. Dülks/Willenecker | 30:08:29 | 27:48:29 | 1. Stankiewicz/Scherner | 45:00:98 | 44:14:98 | |
2. Schlägl/Eibl Claudia | 30:19:46 | 28:07:46 | 2. Ippendorf/Baldauf | 46:13:87 | 44:25:87 | |
3. Erras/Rösch | 29:15:70 | 28:32:70 | 3. Dülks/Hörmann | 39:06:36 | 45:30:36 | |
4. Rudolf/Mühlauer | 31:14:13 | 29:00:13 | 4. Rudolf/Ram | 48:38:35 | 45:31:35 | |
5. Schröder/Scherner | 33:01:57 | 29:49:57 | 5. Gutsche/Stolz | 49:09:92 | 45:47:92 | |
Gremertshausen 25 km | Amperpettenbach 36 km | |||||
1. Mühlauer/Scherner | 37:51:83 | 36:18:83 | 1. Scherner/Benthaus | 55:11:59 | 51:17:59 | |
2. Willenecker/Ippendorf | 38:15:88 | 36:26:88 | 2. Willenecker/Hörmann | 56:32:36 | 51:44:36 | |
3. Decker/Rösch | 38:24:72 | 36:52:72 | 3. Mühlauer/Dülks | 55:27:37 | 51:59:37 | |
4. Ram/Koschke | 39:52:43 | 37:05:43 | 4. Ippendorf/Brunner | 54:02:52 | 53:06:39 | |
5. Schlägl/Gutsche | 40:06:33 | 37:20:33 | 5. Stankiewicz/Ram | 54:28:39 | 53:06:39 | |
Lochhofen 30 km | ||||||
1. Dülks/Stankiewicz | 45:06:41 | 43:18:41 | ||||
2. Rösch/Mühlauer/Hörmann | 46:30:45 | 43:59:45 | ||||
3. Eibl Claudia/Schröder | 54:08:52 | 47:39:52 | ||||
4. Ippendorf/Willenecker | 45:44:80 | 43:34:80 |
Endstand Zweiermannschaftsfahren (3 aus 5)
mit Bonussystem
Platz | Name | Gesamtpunkte |
1 | Scherner | 63 |
2 | Dülks | 60 |
3 | Willenecker | 59 |
4 | Stankiewicz | 58 |
5 | Mühlauer | 58 |
6 | Hörmann | 56 |
7 | Ippendorf | 55 |
8 | Rösch | 55 |
9 | Benthaus | 51 |
10 | Eibl Claudia | 50 |
11 | Ram | 50 |
12 | Schröder | 48 |
13 | Rudolf | 48 |
14 | Erras | 46 |
15 | Stolz | 46 |
16 | Schlägl | 35 |
17 | Gutsche | 32 |
18 | Baldauf | 19 |
19 | Decker | 18 |
20 | Koschke | 17 |
21 | Brunner | 17 |
22 | Morgenstern | 15 |
23 | Pielmeier | 14 |
24 | Schnell | 13 |